Apple может сократить производство iPhone на 10% в 2017 году

Apple может сократить производство iPhone на 10% в 2017 году

Фото: Reuters

Данные расчеты основываются на информации о производстве и глобальных продажах смартфонов компании Apple последних моделей.

Американская корпорация Apple сократит производство iPhone 7 и 7 Plus на 10% в первом квартале 2017 года.

Об этом сообщила газета Nikkei со ссылкой на свои расчеты, которые базируются на данных поставщиков.

По ее информации, данные расчеты основываются на информации о производстве и глобальных продажах смартфонов компании Apple последних моделей. Источники газеты также отмечают, что данное сокращение производства является вполне "ожидаемым". Ранее, в начале января этого года, стало известно, что американская компания сократит выпуск моделей iPhone 6s и iPhone 6s Plus на 30% в первом квартале 2016 года (январь - март) по сравнению с первоначальным планом производства. Тогда после спада продаж в розничных сетях по всему миру накопилось слишком большое количество этих смартфонов, из-за чего корпорация и была вынуждена пойти на такой шаг.

Напомним, что ранее Apple никогда не станет производить ноутбуки с сенсорными дисплеями. Старший вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер отметил, что нет никакого смысла превращать Mac в iPhone, потому что "эти устройства идеально работают в той среде, для которой были созданы".

 

Похожие темы:

Следующая публикация