Американцы вернули уже полмиллиона "взрывных" смартфонов Galaxy Note 7

Американцы вернули уже полмиллиона "взрывных" смартфонов Galaxy Note 7

Galaxy Note 7 / Фото: Reuters

Компании Samsung пришлось перенести срок завершения программы компенсации.

В США уже вернули в магазины 500 тысяч смартфонов Galaxy Note 7 после сообщений о случаях воспламенения и взрывов, сообщает The Wall Street Journal.

Samsung собирается отозвать в США порядка 1 млн телефонов этой модели. Пока что большинство американцев предпочли получить смартфон на замену, а не другое устройство Samsung или денежную компенсацию. Хотя потребители жалуются на недостаток информации о сроках поступления новых телефонов и другие проблемы.

Компания перенесла срок завершения программы компенсации с 26 сентября на 30 сентября.

Издание пишет, что программа отзыва Galaxy Note 7 в США, которые являются одном из крупнейших рынков сбыта Samsung, с самого начала шла не так: так, Samsung не уведомила об отзыве Комиссию по защите прав потребителей США до объявления 2 сентября. А в Сингапуре, где почти 80% покупателей Galaxy Note 7 зарегистрировались для обмена, денежная компенсация не предлагалась вообще.

При этом на Тайване сдать потенциально опасные смартфоны уже к четвергу были готовы две трети потребителей.

Samsung как временную меру выпустила обновление прошивки для Galaxy Note 7, которое позволяет зарядить аккумулятор лишь до 60%, чтобы предовратить перегрев.

Американское ведомство по защите прав потребителей официально отозвало смартфоны Samsung Galaxy Note 7 из-за угрозы взрыва или возгорания его батарей. Как сообщили представители компании, это касается примерно миллиона смартфонов.

Похожие темы:

Следующая публикация