Amazon запустил дрон для доставки товаров

Amazon запустил дрон для доставки товаров

Amazon усовершенствовал свой предыдущий изобретение

Такой метод доставки может стать реальным уже в ближайшее время.

В 2013 году, когда онлайн-сервис продажи товаров Amazon впервые заявил о возможности доставки товаров дронами при помощи системы Prime Air, много людей скептически восприняли эту идею. Сегодня же компания запустила такой аппарат и выложила в сеть видео, которое привлекло внимание многих пользователей. В двухминутном ролике показан весь процесс доставки, начиная от заказа. Представил видео основатель Top Gear, который сейчас работает в шоу для Amazon, Джереми Кларксон.

Новый беспилотник выглядит несколько иначе, чем его первая версия, запущенная несколько лет назад. В обновленном варианте существует специальный квадратный отсек для товара, что делает его перемещение более удобным (несколько лет назад его просто подвешивали к дрону).

Согласно информации из видео, дрон может подниматься на высоту около 400 футов в вертикальном положении, после чего движется горизонтально (около 15 миль). Во время полета беспилотник использует специальную технологию, чтобы избежать столкновения с другими объектами.

Ближе к концу видео, дрон садится на логотип Amazon во дворе потребителя и "сбрасывает" доставленый товар (в данном случае обувь). После чего за считанные секунды снова поднимается в воздух. Процесс доставки, который показывает Amazon, является вполне реальным, а не постановочным. Это служит доказательством того, что доставка товаров беспилотниками может стать реальной уже в ближайшее время.

Тем не менее, несмотря на такие довольно обнадеживающие кадры, Amazon не спешат анонсировать, когда точно их дроны взлетят в небо. На странице Prime Air говорится: "Ввод Prime Air в эксплуатацию займет определенное время. И мы обязательно сообщим, когда будем располагать необходимым для реализации нашего замысла нормативно-правовым обеспечением."

Напомним, что в Австралии с помощью дронов будут патрулировать побережье, чтобы уберечь отдыхающих от нападения акул. Такие меры являются частью программы правительства по сокращению количества нападений акул.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация