Ярмарка, резиденция Николая и колесо обозрения. Стало известно, чем киевлян будут развлекать на Новый год

Ярмарка, резиденция Николая и колесо обозрения. Стало известно, чем киевлян будут развлекать на Новый год

Фото: УНИАН

Организаторы ожидают в этом году не менее пяти млн посетителей.

Киевляне будут праздновать Новый год между Софийским и Михайловским соборами, кроме ярмарки и резиденции святого Николая, появится колесо обозрения.

Об этом рассказали организаторы праздника, передает Интерфакс.

"Наша главная елка будет, как и в прошлом году, между двумя колокольнями - Софийской и Михайловской", - рассказала заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

В настоящее время уже подготовлено 21 новогоднее мероприятие, важными локациями для посетителей станут Контрактовая и Почтовая площади, Певческое поле, где состоится рождественская "Країна мрій", а на ул. Крещатик и Почтовой площади появятся фотозоны.

Организаторы ожидают в этом году не менее 5 млн посетителей.

"Три локации - Софийскую, Михайловскую площадь и Владимирский проезд - мы объединяем в один концепт между двумя колокольнями. 26 метров - высота елка, это на метр выше, чем у прошлогодней... Тысяча яворовских игрушек из натурального дерева, которые для нас подготовили мастера, будут украшать главную елку. 40 км гирлянд украсят территорию, а три километра гирлянд повесят на самой елке", - заявил организатор новогодне-рождественских мероприятий, основатель Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

Во время новогодне-рождественских мероприятий состоится 15 концертов с участием более 3 тысяч артистов.

Кроме резиденции святого Николая, рождественской ярмарки с домиками и беседками киевлян и гостей города ждет новинка - колесо обозрения. Его попытаются установить вдоль линии между двумя колокольнями - напротив главной елки.

Напомним, до празднования Нового года в Киеве установят 26-метровую елку и организуют множество концертов. Главная елка будет высотой 26 метров, ее украсят тремя километрами гирлянд, одной тысячей игрушек и 42 тысячами фонариков. К тому же киевлян будут развлекать концертами и каруселями.

Похожие темы:

Следующая публикация