Возле Рады подралась сотня человек: митингующие избили Пашинского (видео)

Митингующие забрали у Пашинского очки и отправили обратно работать.

В центре Киева возле Верховной Рады произошла драка с участием около 100 неизвестных людей.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

Информация о драке поступила на спецлинию "102". При этом о применении во время драки какого-либо оружия или взрывпакетов не сообщалось, уточнили в ведомстве.

В то же время сообщается, что в драке был замечен народный депутат от фракции "Батькивщина", экс-руководитель АП Сергей Пашинский.

Осторожно! Видео содержит ненормативную лексику!

Митингующие не дали Пашинскому покинуть рабочее место. Они набросились на нардепа и перегородили ему путь к авто, передают Вести. Два помощника политика и около десяти милиционеров взяли Сергея Владимировича в "кольцо", пытаясь вырваться из разъяренной толпы.

Под крики "Иди на работу! Не дадим выехать!" Пашинского ударили в переносицу, сорвали очки и разодрали пиджак.

Сам депутат все время улыбался и просил вернуть очки. Так как скрыться не удалось, он снял галстук, пиджак, и с растрепанными волосами вернулся в комитет.

Как сообщалось ранее, митингующие требуют поддержки законопроекта (под номером 4895), который позволит украинцам рассчитываться по кредитам по старому курсу в гривне.

Напомним, что ранее СМИ и очевидцы сообщали о взрывах светошумовых гранат и распространении слезоточивого газа в районе устроенной драки на улице Садовой, где расположено здание комитетов Рады.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация