В милиции снисходительно прокомментировали пьяную брань своих сотрудников на Евромайдане

В милиции снисходительно прокомментировали пьяную брань своих сотрудников на Евромайдане

Сотрудники милиции ругались и угрожали охране Євромайдану

Правоохранители не видят каких-либо преступлений в поведении своих коллег.

Нетрезвых провокаторов-милиционеров задержали на Евромайдане. Правоохранители были в гражданском, вели себя крайне агрессивно, а от выпитого едва держались на ногах, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Задержанные выкрикивали, что являются сотрудниками милиции. Но им не поверили, пока не увидели документы.

Выяснилось, что хулиганы действительно работают в главном управлении МВД города Киева. Иван Грабарчук - старший инспектор, Анатолий Повар - старший инспектор по особым поручениям.

"А теперь скажите всей Украине, что это за х**ня. Аллё, где это дол***б, который меня, бл*, крутил здесь. Иди сюда!", - формулировал мысли милиционер Повар.

Волонтеры общественной самообороны вывели провокаторов из толпы и вызвали милицию. Приехали и медики, потому что один из задержанных не мог подняться с земли.

Своих нетрезвых коллег милиционеры отвезли в участок. Относительно инцидента участники общественной самообороны написали официальное заявление.

Тем временем в киевской милиции уже выяснили, что их сотрудники были не на службе и спровоцировали на Майдане только словесный конфликт.

"Я не думаю, что сотрудник милиции, который в свободное время находился на Майдане Независимости, возле Дома профсоюзов - это грубое нарушение. Ограничений свободы передвижения сотрудников милиции на территории города у нас действующим законодательством не предусмотрено. Если будут признаки какого-то правонарушения, то будут известны дальнейшие действия для завершения этой истории", - пояснила пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Киеве Ольга Белик.

Ранее в сети появилось видео пьяных милиционеров, которых задержали на Евромайдане.

Нетрезвых провокаторов-милиционеров задержали на Евромайдане

Нетрезвых провокаторов-милиционеров задержали на Евромайдане

Похожие темы:

Следующая публикация