В Киевсовет рвутся политики, которые "засветились" в многомиллионных аферах и скандалах

В Киевсовет рвутся политики, которые "засветились" в многомиллионных аферах и скандалах

В столице развернулась настоящая битва за места в КГГА / Фото: УНІАН

В Киевсовет хочет вернуться бывшая команда Черновецкого.

В столице развернулась настоящая битва за места в КГГА. Но за улыбающимися лицами кандидатов иногда скрываются дела, от которых хочется плакать , говорится в сюжете программы Гроші.

"На каждом округе по 5 человек именно из команды Черновецкого, или те, которые замешаны в коррупционных действиях", - говорит владелец веб-портала "Кулуары" Сергей Климович.

Именно знаменитая молодая команда Черновецкого "помогала" киевлянам почти шести лет, не забывая о собственных интересах.

"Киев был ограблен не менее, чем на 100 миллиардов", - говорит политолог Владимир Бондаренко.

Киевляне потеряли из-за деятельности команды Черновецкого земли на 75 миллиардов гривен и админздания длиной в 14 футбольных полей.

Бывший заместитель Черновецкого Ирэна Кильчицкая снова хочет в Киевсовет. Ей вменяли многомиллионные аферы с землей. Но уже сегодня она говорит, что ошибки признает.

"У меня были ошибки, но я умею это все исправлять", - говорит кандидат в депутаты.

Также баллотируется в депутаты Алла Шлапак - лидер фракции Черновецкого.

Именно эта женщина собирала необходимые голоса для блока Черновецкого в сессионном зале.

И именно ее фамилия фигурировала в скандале вокруг акционеров Киевгорстроя, когда 80% акций холдинга продали за 100 миллионов гривен малоизвестной компании "Новый регион", которую приписывают бывшему зятю Черновецкого Вячеславу Супруненко. Шлапак активно пыталась отстаивать его интересы, пишут в СМИ.

Еще один кандидат в депутаты Вадим Столар улыбается жителям Оболони. Бывший член Партии регионов стал фигурантом скандала вокруг  "Элита-центр". Говорят, что именно Столар был учредителем этой компании.

Еще один скандальный кандидат по Дарницкому району - Светлана Берзина. Экс-директор столичного зоопарка. Берзину обвиняли в организации подпольных собачьих боев и в необоснованной растрате миллионов гривен и сокращении поголовья животных.

"Это фактически на 1500 человек, которые баллотируются, около сотни негодяев", - говорит Сергей Климович.

Уже за считанные дни все узнают, на сколько купились избиратели на этих одиозных кандидатов.

Ранее сообщалось, что Виталий Кличко и УДАР лидируют на выборах в Киеве.

Похожие темы:

Следующая публикация