В Киеве школьник прострелил себе голову отцовским пистолетом

В Киеве школьник прострелил себе голову отцовским пистолетом

Фото: pixabay.com

Парень умер до приезда врачей

В Киеве ученик 8-го класса свел счеты с жизнью, выстрелив себе в голову из пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в г. Киеве.

Отмечается, что мальчика в его комнате нашел отец. Школьник также оставил предсмертное письмо.

В полиции отмечают, что юноша умер до приезда скорой. При этом отец самоубийцы рассказал правоохранителям, что имеет револьвер "Альфа" под патрон "Флобер".

"Примерно в 14:00 его сын вернулся домой, а через полчаса отец зашел в его комнату: парень был без сознания, рядом лежал револьвер. Ребенок умер до приезда врачей", - говорится в сообщении.

Полиция открыла уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) УКУ предварительно с дополнительной квалификацией – самоубийство.

Напомним, в Луцке патрульные полицейские спасли от смерти психически больную женщину, которая пыталась покончить жизнь самоубийством. Получив вызов, патрульные приехали на место события и увидели возле дверей квартиры дочь женщины. Она пыталась достучаться до мамы, дверь была заперта на замок, ключа от которого не было. Патрульные решили пробраться в квартиру через окно. Жилье находится на первом этаже, занавеска была открыта, поэтому один из полицейских попал внутрь. Он открыл двери коллегам и врачам скорой.

Похожие темы:

Следующая публикация