В Киеве с алкотестером "отлавливали" пьяных коммунальных во время рабочего дня

В Киеве с алкотестером "отлавливали" пьяных коммунальных во время рабочего дня

Коммунальщиков Киева проверили на алкотестере / Фото: КГГА

Во время проверки обнаружили двоих работников в нетрезвом состоянии.

Вчера в Киеве к работникам ЖЭКв Дарницкого района "нагрянула" неожиданная проверка – слесарей, сантехников, мастеров проверяли на трезвость на алкотестере. И таки обнаружили двоих коммунальщиков в рабочее время "под мухой" – их ждут дисциплинарные санкции. Если еще раз их увидят пьяными на работе, то уволят.

Проверку устроили из-за многочисленных жалоб киевлян в контакт-центр 1551 на нетрезвых коммунальщиков.

"К сожалению, имидж коммунальщика часто ассоциируется с человеком неряшливым и часто нетрезвым. Мы должны путем таких проверок или развенчать этот миф, или, обнаружив такие случаи, противодействовать нетрезвости на рабочих местах в ЖЭКах. Ведь работники, которые приступают к работе в состоянии алкогольного опьянения, в первую очередь, подвергают опасности себя и ждать от таких специалистов качественной работы не приходится", – отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, который первым прошел проверку на алкотестере.

Напомним, по поручению мэра Киева Виталий Кличко, системно вопросами проверки квалификации работников ЖЭКов, качеством их работы с людьми и в том числе трезвостью на рабочих местах будет заниматься специальная жилищно-коммунальная инспекция. Она будет тесно сотрудничать со службой 1551 и выявлять наиболее вопиющие нарушения со стороны коммунальных служб, в частности, монополистов – "Киевэнерго", "Киевводоканала".

Похожие темы:

Следующая публикация