В Киеве реконструируют историческую улицу на Подоле

В Киеве реконструируют историческую улицу на Подоле

Фото: Фото Валерии Ковалинской/ТСН

В КГГА решили увеличить пропускную способность улицы Кирилловской.

В Киеве проведут реконструкцию улицы Кирилловской и трамвайных путей.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

"Выполнение работ позволит увеличить пропускную способность ул. Кирилловской с 14 тыс. авто/сутки до 20 тыс. авто/сутки", - подчеркнули в ведомстве.

К тому же отмечается, что реконструкция улучшит техническое состояние покрытия проезжей части, тротуаров и трамвайных путей, обеспечит бесперебойное движение транспорта и пешеходов, улучшит обслуживание населения общественным транспортом, а также положительно повлияет на экологическое состояние благодаря ликвидации пробок.

Как сообщается, заказчиком проектирования и выполнения работ определен КК "Киевавтодор", который должен найти строительную организацию для выполнения реконструкции, разработать проектную документацию, провести и утвердить ее экспертизу.

"На период реконструкции будет разработана и согласована с Управлением патрульной полиции Национальной полиции Украины схема организации дорожного движения", - добавили в КГГА.

Напомним, ранее временный глава "Укравтодора" Евгений Барах заявил о введении нового способа проверки выполненного ремонта дорог. Теперь улучшения на дорогах будут проверять с помощью фотофиксации.

Похожие темы:

Следующая публикация