В Киеве обыскивают офис страховой компании: сотрудников заблокировали в здании

Гендиректор с трудом попала в помещение.

Сегодня, 12 августа, в офисе страховой компании "Перша" проводится обыск. Как сообщили корреспонденту ТСН на месте событий, около 10 бойцов с нашивками СБУ вошли в помещение в 9:30 утра и по состоянию на 14:30 оперативные действия продолжаются.

По сообщениям свидетелей, у силовиков были при себе болгарки и другой инструмент.

Часть сотрудников с утра заблокирована в здании – с ними нет связи. Вероятно, у людей забрали телефоны. Заблокированы въезды на прилегающую территорию. В то же время гендиректора компании долгое время не пускали в помещение – она смогла зайти лишь через несколько часов.

О цели обысков сотрудникам, которые остались снаружи, ничего неизвестно. В то же время представители компании называют действия силовиков захватом офиса.

Офис страховой компании заблокировали силовики

Офис страховой компании заблокировали силовики

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области, прокуроры совместно с сотрудниками СБУ проводят обыски на основании постановления суда в офисе Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины и страховой компании "Перша". Также одновременно проводятся следственные действия по месту жительства руководства вышеуказанных компаний.

Обыски проводятся в рамках расследования уголовного производства, по материалам Госфинмониторинга о легализации доходов, полученных преступным путем. Во время проведения обысков правоохранительными органами обнаружены и изъяты денежные средства, документы и другие вещи, которые имеют существенное значение для расследования указанного уголовного производства. Досудебное расследование продолжается.

Корреспондент ТСН Иван Гребенюк

Похожие темы:

Следующая публикация