В Киеве неизвестные выстрелили в мужчину и похитили сумку с 365 тыс. долл.

В Киеве неизвестные выстрелили в мужчину и похитили сумку с 365 тыс. долл.

Фото: Reuters

Один из злоумышленников выстрелил, попав ему в ногу.

Сегодня утром, 26 сентября, в Деснянском районе Киева на улице Лисковского двое неизвестных выстрелили в 25-летнего мужчину и отобрали у него сумку с 365 тыс. долл. США.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа Деснянского управления полиции. Правоохранители проводят первоочередные следственные действия: осматривают место происшествия, опрашивают свидетелей и очевидцев, устанавливают приметы лиц, причастных к этому преступлению.

"Предварительно установлено, что 25-летний мужчина вышел из подъезда собственного дома – и на него напали двое неизвестных. Со слов потерпевшего, один из злоумышленников выстрелил, попав ему в ногу. После этого нападавшие отобрали сумку с деньгами и скрылись в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований и открытии уголовного производства по факту разбойного нападения. Правоохранители устанавливают вид использованного злоумышленниками оружия и проводят розыскные мероприятия.

Напомним, 20 сентября, в Киеве четверо преступников отобрали у мужчины сумку, в которой было более 2 млн грн. По словам пресс-секретаря столичной полиции Оксаны Блищик, разбойное нападение произошло в Шевченковском районе Киева.

Злоумышленники были одеты в черную форму с надписями "СБУ" и угрожая потерпевшему автоматами, отобрали у него сумку с деньгами. В ответ мужчина открыл огонь из устройства для отстрела резиновых пуль. Нападавшие скрылись на автомобиле, который правоохранители нашли недалеко от места преступления.

Похожие темы:

Следующая публикация