У Гереги из кабинета украли телевизор, сейф и пудру

У Гереги из кабинета украли телевизор, сейф и пудру

Неизвестные забрали из кабинета Гереги даже пудру

Протестующие же называют ограбления провокацией и обещают сами отыскать виновных.

Неизвестные преступники украли из кабинета секретаря Киевсовета Галина Герега телевизор, пудру и сейф, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Также исчезли религиозные книги, флаг Украины и Киева, а фото Гереги оказалось под столом.

В запечатаны апартаменты ворвались неизвестные, выбив часть двери. Кабинеты подчиненных секретаря Киевсовета тоже обчистили. У них также были извлечены сейф, но почему-то оставили у дверей. Однако исчезли принтер, факс и кулер для воды.

Кроме того, стерта вся информация в компьютерах. Кто такое сделал - не знают. Работники Киевсовета едва ли не единственные, кто остался работать в занятом активистами здания. Для них выделили отдельный вход со двора. Другие подходы забаррикадировали.

"У нас нормальные, даже дружеские отношения с людьми, которые здесь находятся. Они приходили к нам пить чай с печеньем", - говорит о протестующих работник Киевсовета Юлия Чудновец.

За баррикадой, в колонном зале, комендант Киевсовета Руслан Андрийко уверяет - такое делали не они.

"Это провокация - чтобы очернить наш протест. Три месяца никто ничего не воровал, а тут вдруг кто-то что-то украл", - возмущен Андрюша.

У работников администрации же другая информация. Две недели назад неизвестные проникли в кабинет первого заместителя Анатолия Голубченко. Все перевернули, но ничего не забрали. В начале года кто-то взломал дверь в кладовую и разбросал коробки с наградами. Или что-то исчезло, выясняют правоохранители.

В этот раз милицию к ограбленных кабинетов активисты не пустили. Виновного найти пообещали сами.

В райотделе, к которому обратились ограблены киеврадовцы, пока собирают устную информацию. Но выехать на место милиция все же планирует.

Работникам Киевсовета рекомендуют нигде ничего не убирать. Ночные события же классифицируют как кражу. За нее грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, в декабре заявляли о кражах оргтехники и мебели в комнатах, где расположены департамент финансов, управления информационного обеспечения и доступа к публичной информации, пресс-служба. В МВД утверждали, что в подвале КГГА на глазах у свободовцев избили милиционера. А протестующие возразили, что испортили имущества столичной госадминистрации на пять миллионов гривен.

Корреспондент ТСН Инна Боднар

Ночью ограбили кабинет секретаря Киевсовета Галина Герега

Ночью ограбили кабинет секретаря Киевсовета Галина Герега

Похожие темы:

Следующая публикация