У Кличко рассказали, когда киевлянам включат отопление

У Кличко рассказали, когда киевлянам включат отопление

Фото: pixabay.com

Власть будет ориентироваться на изменения температуры.

Отопительный сезон в столице стартует после падения среднесуточной температуры ниже +8°по Цельсию.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По словам заместителя главы городской администрации Петра Пантелеева, столичная власть будет ориентироваться на погодные условия. Сейчас среднесуточная температура превышает +10° по Цельсию.

В свою очередь, в учреждениях здравоохранения и социальной сферы, образовательных и воспитательных учреждениях отопление будут подключать по индивидуальным заявкам.

"Что касается жилого сектора, то в течение августа-сентября инспекторами Жилищно-коммунальной инспекции в городе Киеве проверено более сотни проблемных домов на предмет подготовки к зиме. По результатам проверок вынесено 5 выговоров руководителям жилищно-эксплуатационных участков. Было зафиксировано затопление и антисанитарию в подвалах, отсутствие стекол и утепление дверей, технические неисправности в системе теплоснабжения дома. К 1 октября все эти недостатки должны быть устранены", – добавил Пантелеев.

Ранее сообщалось, что украинские коммунальщики подготовили к отопительному сезону чуть более 50% жилого фонда. В настоящее время к зиме готовы 53% котельных.

Похожие темы:

Следующая публикация