Трамваи с WI-FI и еще больше парков. Что наобещал Кличко

Трамваи с WI-FI и еще больше парков. Что наобещал Кличко

Фото: УНИАН

Мэр столицы заявил, что маршрутки не перевозят достаточного количества пассажиров

Киев взял курс на современный и комфортный общественный транспорт. Об этом в студии Сниданка с 1+1 заявил мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, маршрутки в столице не только перегружают дороги, но и не перевозят достаточного количества пассажиров

"Мы закупаем трамваи, мы закупаем современные автобусы, троллейбусы", - сказал мэр, подчеркнув, что "мы можем все делать".

Кроме того, Кличко рассказал и об обустройстве в городе парков, скверов и детских площадок.

"В прошлом году открыли 30 парков и скверов. В этом году планируем еще больше", - сказал он.

Что же касается детских площадок, то Виталий Владимирович заявил, что в этом году настроен построить их еще больше, чем в прошлом. То есть, больше двухсот.

Впрочем, мэр выразил возмущение по поводу того, что из городского бюджета Киева изымается больше средств, в отличии от других областных центров.

"Для всего нужны деньги. Трамвай купить, дороги положить, площадки построить. И очень странно, что Киев имеет дискриминационный статус. 60% из бюджета города изымается в центральный бюджет, в то время, как во всех регионах – 40%".

Напомним, Кличко пообещал в этом году отремонтировать почти полсотни столичных дорог. По его словам, в столице есть дороги, которые не ремонтировались последние 30 лет. Поэтому, как отметил Кличко, размер средств на ремонт столичных дорог увеличили на 30% в этом году.

Следовательно, по словам мэра, первые отремонтированные дороги киевляне смогут увидеть уже через несколько месяцев – в июле. В частности, ремонт будет проведен на бул. Т. Шевченко, пр. Победы и ул. Большой Васильковской, А. Телиги.

Похожие темы:

Следующая публикация