Территория Евромайдана сужается: разобрали баррикады возле ЦУМа и на Прорезной

Территория Евромайдана сужается: разобрали баррикады возле ЦУМа и на Прорезной

Баррикады и палатки переносят ближе к Майдану / Фото: euronews.com

Активисты согласились немного подвинуться по просьбе киевской власти. 

В центре Киева убрали баррикады возле Центрального универмага и на улице Прорезной. Здесь даже частично восстановлено движение, сообщает "Спецкор".

Часть палаток с Крещатика переедет ближе к Майдану. Активисты пошли навстречу киевлянам и решили немного подвинуться. Свои границы перенесут ближе к самому Майдану Незалежности.

Майдановец Сергей из роты "Ястребов" говорит, что с баррикадой возле ЦУМа были сплошные проблемы. В последний раз ее даже подожгли. Однако совсем баррикада не исчезнет - в нескольких метрах возводят другую из тех же бетонных блоков и водомета, стоявших возле ЦУМа.

Часть активистов уже живо собирает пожитки, у них все еще есть запасы "коктейлей Молотова". Но мысли майдановцев по поводу разборки баррикад расходятся.

"Мы возмущены тем, что нас элементарно даже не предупредили, что будут убирать баррикаду. Непонятно, для чего идет новая власть на третий Майдан", - говорят активисты.

Напомним, кто поджег баррикаду возле ЦУМа, вскоре должна сказать милиция Шевченковского района. По факту поджога открыли уголовное производство.

Корреспондент Алла Хоцяновская

На Крещатике разбирают баррикады и восстанавливают движение транспорта

На Крещатике разбирают баррикады и восстанавливают движение транспорта

Похожие темы:

Следующая публикация