Спасатели, которые погибли в пожаре, поднимались на крышу дома в "разведку"

Спасатели, которые погибли в пожаре, поднимались на крышу дома в "разведку"

Задымление увидели прохожие на улице

Мужчины получили ожоги легких.

Во время тушения пожара в центре Киева погибли двое спасателей, которые первыми поднялись на крышу дома, чтобы оторвать кусок металлической кровли и подать воду в здание, где пылал огонь, сообщает ТСН.16:45.

"Они взяли ствол, пошли в разведку. С ними была прервана связь. Мы во время всей ликвидации пожара пытались связаться с ними, однако связи не было. Только после тушения пожара они были найдены. Они были отрезаны от выхода обратно. По предварительным данным, они получили термические ожоги легких и к сожалению погибли", - сообщила руководитель пресс-центра ГУ ГСЧС Светлана Водолага.

Пожар начался около 10 часов утра под крышей дома. На нижнем этаже - ресторан, на втором - офис государственного эстрадно-симфонического оркестра. Со стороны двора - пристройка. Работники оркестра говорят, были на рабочих местах, однако ни огня, ни задымления сначала не заметили.

"Со двора шел прохожий и заметил, что в дальнем правом углу крыши идет задымление. Зашел в ресторан "Катюша" и сказал, что у вас что-то горит. Они вызвали пожарных и постучали нам", - рассказала руководитель отдела кадров оркестра Наталья Шепа.

Посторонних людей в офисе оркестра на то время не было. Однако неизвестно, находился ли кто-то в пристройке со стороны двора.

Может ли это быть поджогом и попыткой давления на оркестр - работники утверждать не берутся. Говорят только, что слышали: директор оркестра получал предложения переехать в другое помещение, а это освободить.

Корреспондент ТСН Юлия Вебер

Два спасателя погибли во время ликвидации пожара в центре столицы

Два спасателя погибли во время ликвидации пожара в центре столицы

Похожие темы:

Следующая публикация