Самодельный лифт убил мальчика в Броварах под Киевом

Самодельный лифт убил мальчика в Броварах под Киевом

Самодельный лифт убил мальчика в Броварах под Киевом

Ребенок погиб на месте происшествия.

Самодельный лифт стоил жизни подростку, который приехал на каникулы к бабушке. Трагедия произошла на Киевщине в гаражном кооперативе в городе Бровары, говорится в сюжете ТСН.19:30.

На втором этаже хозяин обустроил себе жилье. Подняться к нему можно с помощью самодельного лифта. Именно он и привел к трагедии. Погиб 13-летний Алексей, который является внуком гражданской жены владельца гаража и жилья. Во время подъема на второй этаж на самодельном подъемнике парень высунул голову за пределы конструкции. Ребенка зажало между перекрытиями.

Рабочие снаружи услышали ужасные звуки. "Крики. Я думал, что птица летит какая-то – такие крики", - признался один из ремонтников. Владелец здания сразу бросился останавливать убийственный механизм. Для этого пришлось вообще разломать конструкцию. "Не могли спустить. Обрезали трос – лифт упал", - рассказал свидетель трагедии.

В Броварах самодельный лифт стал причиной гибели 13-летнего мальчика

В Броварах самодельный лифт стал причиной гибели 13-летнего мальчика

На место за считанные минуты приехала скорая помощь, однако спасти подростка медикам не удалось. Очевидцы говорят, что хозяин в свой подъемник обычно никого не пускал. "Он никого не пускал вообще, чтобы сам поднимался кто-то. Особенно детей. Он даже нам не позволял самим подниматься", - говорят ремонтники.

В полиции уже открыли уголовное производство. Одним из ключевых вопросов следователей есть законность надстройки, где живет броварчанин. "По статье 115. Это преднамеренное убийство. Но с пометкой несчастный случай", - пояснил спикер полиции Киевской области Николай Жукович.

Юристы говорят, что доказать вину мужчины будет крайне сложно. Потому что смерть от несчастного случая всегда есть стечением каких-то обстоятельств. Однако если следователи выяснят, что квартира в гараже обустроена незаконно, за это мужчине придется ответить перед законом.

Ранее в июне в Броварах под Киевом утонул 14-летний мальчик. Это произошло на центральном городском озере, где отдыхает весь город. Родные считают, что его ударило током от земснаряда.

Корреспондент ТСН Антон Страшко

Похожие темы:

Следующая публикация