Ректор медуниверситета покупал Богатыревой букеты за 29 тысяч гривен

Ректор медуниверситета покупал Богатыревой букеты за 29 тысяч гривен

Виталий Москаленко говорит, что не собирается уходить с поста ректора медуниверситета им. Богомольца / Фото: ТСН

Руководителя вуза подозревают в использовании не по назначению около 56 миллионов гривен.

Комиссия Министерства здравоохранения проверила финансовую деятельность за последние три года Национального медицинского университета им. Богомольца, что в Киеве. Результаты проверки - ректора Виталия Москаленко обвиняют в использовании не по назначению около 56 миллионов гривен.

Из этой суммы почти 22 миллиона гривен недополучили студенты в стипендиям, говорится в сюжете ТСН.19:30. На 10 млн грн завышалась цена на ремонт общежития. По документам, в настоящее время в голых стенах провели электрификацию и даже установили лифты.

Среди финансовых злоупотреблений и 254 тыс. грн на цветы. Только экс-министру здравоохранения Раисе Богатыревой Москаленко покупал букеты за 29 тыс. грн.

Преподаватели вуза говорят, что о коррупции знали, но в каких масштабах - нет.

56 миллионов гривен не по назначению использовал ректор Москаленко

56 миллионов гривен не по назначению использовал ректор Москаленко

Напомним, месяц назад студенты пожаловались на руководителя ректора Виталия Москаленко. Студенты таки добились устранения с должности руководителя вуза, которого они называют коррупционером и грубияном. И.о. ректора назначили Екатерину Амосову. Зато Москаленко до сих пор считает себя ректором, ведь официально его никто не уволил. Уверяет, что обвинения в коррупции опровергнет в суде уже через неделю и дальше будет бороться за кресло ректора.

Корреспондент ТСН Анна Бока

Похожие темы:

Следующая публикация