Последняя репетиция парада впечатлила киевлян мощностью военной техники

Последняя репетиция парада впечатлила киевлян мощностью военной техники

Фото: Reuters

От рева боевых машин дрожала земля.

В столице на Крещатике состоялась последняя репетиция военного парада ко Дню Независимости Украины. Этот вышкол поразил киевлян безупречным движением военных колонн и мощным звуком двигателей огромного количества техники, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Зрители в восторге наблюдали за тем, насколько совершенно военные овладели строевым шагом и держат строй. Колонны выглядят, как единый цельный организм. От рева моторов мощной бронетехники дрожала под ногами земля и гудел воздух. Люди говорили о том, что украинские танки на мирном марше – это значительно меньше хлопот и расходов, чем танки врага в Киеве.

Из энтузиазма военных было понятно, что парад нужен прежде всего им. Они заслужили возможность пройтись с почестями по центральной улице столицы страны, которую защищают. "Хорошие ребята. Мы верим в них! Все будет хорошо", - комментируют киевляне. И отмечают, что на Крещатик в этом году вышла уже совсем другая армия, где не осталось советского ни нитки, ни пуговицы. Именно такая военная мощь способна защитить право Украины на существование как государства.

Как уже сообщалось, военный парад на День Независимости не стоит таких больших денег, о которых говорят его критики и ненавистники Вооруженных сил Украины. Об этом заявил советник президента Юрий Бирюков. Однако уже первая репетиция обернулась скандалом. "Киевавтодор" упрекает военных, что бронированная техника поцарапала свежий асфальт. Проспект Победы, по которому военные добирались до центра Киева, закончили ремонтировали лишь несколько дней назад. В Минобороны ответили, что всю бронетехнику, как и положено, "обули" в резину. Поэтому в царапинах виноваты не танки, а плохое покрытие.

Корреспондент ТСН Александр Загородный

В Киеве состоялась последняя репетиция перед военным парадом на 24 августа

В Киеве состоялась последняя репетиция перед военным парадом на 24 августа

Похожие темы:

Следующая публикация