Полиция обнародовала фото сгоревшего кабинета судьи в деле ГРУшников в Киеве

По данным правоохранителей, в кабинете не было документов уголовного производства.

Столичная полиция начала уголовное производство в отношении пожара в кабинете председательствующего судьи по делу российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Киеве и показали фото и видео с места происшествия.

По данным правоохранителей, группа молодых людей перелезла через забор, ограждающий здание Голосеевского суда, и бросила бутылки с зажигательной смесью. Одна из них разбила окно на третьем этаже.

"В результате частично выгорел кабинет судьи, который является председательствующим по делу российских ГРУшников. По словам чиновника, документы уголовных производств не повреждены", - рассказал заместитель начальника ГУ Нацполиции в Киеве Александр Пивовар.

Он также отметил, что основной версией преступления является профессиональная деятельность судьи, однако также рассматриваются и другие.

Как отмечается, огнем была повреждена оргтехника и мебель. Изъятые остатки бутылок с неизвестной смесью направили на экспертизу.

В настоящее время правоохранители пытаются установить злоумышленников, которым грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее было убит адвокат одного из ГРУшников Александра Александрова. Тело Юрия Грабовского нашли через три недели после его исчезновения возле Жашкова. Подозреваемого в организации исчезновения адвоката правоохранители уже задержали. Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что убийство было хорошо профинансировано и тщательно спланировано.

Похожие темы:

Следующая публикация