Под КГГА возмущены тарифами на проезд киевляне пытались пройти через кордон силовиков

Около сотни активистов требовали встречи с Кличко.

Сегодня в Киеве около сотни митингующих устроили акцию протеста против подорожания тарифов на проезд в общественном транспорте под стенами КГГА.

Активисты возмутились из-за запланированного поднятия цены на проезд в столичном метро до 4 гривен и принесли с собой несколько огромных мусорных мешков, наполненных сорванными в метрополитене рекламными плакатами и наклейками. Они пытались доказать Кличко, что средств от размещения рекламы более чем достаточно, чтобы не прибегать к повышению стоимости проезда, ведь теневые доходы от рекламы в метрополитене за год достигают 1 миллиарда гривен, заявил один из активистов Сергей Мельниченко.

"Однако, как не странно, количество "участников акции" в погонах в несколько раз превышает количество самих активистов. Поэтому, попытка войти в здание пока не увенчалась успехом", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

На переговоры в КГГА прошли несколько представителей общественности.

Порядок под стенами мэрии охраняли несколько сотен бойцов Нацгвардии. Значительная часть из них была в полной амуниции с шлемами, утверждают активисты.

Как сообщалось ранее, в Киеве цены на проезд в маршрутках "взлетели" до пяти гривен.

Похожие темы:

Следующая публикация