По центру Киева прошел факельный марш в честь героев Крут

На шествие собрались около тысячи националистов.

Вечером в центре столицы состоялся марш памяти героев Крут. Шествие прошло под флагами партии "Свобода", говорится в сюжете ТСН.19:30.

На акцию собралось около тысячи человек. Они прошли по центральным улицам столицы.

Участники чествования героев Крут говорили о том, что юноши, которые погибли почти сто лет назад, являются первыми украинскими "киборгами" и первым "добровольческим батальоном", который стал на защиту государственности.

На митинге после марша также шла речь о том, что украинцы должны помнить о примерах побед над российским агрессором. Ораторы проводили параллели между тогдашней и нынешней украинской властью – по мнению националистов, официальные лица не смогли защитить Украину, потому на подвиг были вынуждены вставать добровольцы.

Вечером в центре столицы прошел факельный марш в честь героев Крут

Вечером в центре столицы прошел факельный марш в честь героев Крут

К акции чествования присоединились представители "Правого сектора". Они провели собственный митинг. На котором, среди прочего, призвали власти освободить политических заключенных.

Для обеспечения правопорядка в центр города было стянуто много силовиков. Однако они остались незадействованными. Все мероприятия прошли спокойно.

Как уже сообщалось, мурал памяти героев Крут появился в Харькове. Граффити пять на семь метров покрыли фасад бывшей харьковской мукомольной фабрики в центре города. Инициатива создания мурала принадлежит бойцам батальонов "Азов" и "Восточный корпус". Над панно работали почти двое суток трое мастеров граффити. Автор идеи - художник из Донецка. Имя свое он не называет - ведь боится за родственников, что живут на оккупированной территории Украины.

круты

Напомним, что на YouTube-канале президента Украины Петра Порошенко появилось видео, посвященное легендарному бою под Крутами. На видео - стилизованные воины прошлого и воины современности, которые защищают Украину.

Корреспондент ТСН Александр Загородниый

Похожие темы:

Следующая публикация