Начальница почты почти за год украла более 130 тыс. грн пенсий – прокуратура

Начальница почты почти за год украла более 130 тыс. грн пенсий – прокуратура

Фото: УНИАН

Во время следствия было выявлено 35 фактов подделки документов.

Прокуратура Киева завершила расследование в уголовном производстве в отношении начальника одного из отделений почты Киева в подделке документов и присвоении пенсий.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Установлено, что в течение января – октября 2016 года обвиняемая вносила ложные сведения в документы о получение гражданами пенсий и социальных пособий, зато сама получала эти средства и тратила их по собственному усмотрению.

"Всего в ходе следствия выявлено 35 фактов подделки документов и присвоения злоумышленницей социальной помощи и пенсий 29 человек на общую сумму более 130 тыс. грн", – говорится в сообщении.

По результатам досудебного расследования начальницы отделения сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Служебный подлог" и "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".

Сейчас обвинительный акт направлен в Соломенский районный суд г. Киева для рассмотрения по существу.

Напомним, груп мошенников, которые оставили крестьян с голодной кутьей, задержали черниговские правоохранители. Псевдоблагодійники обещали старикам надбавки к пенсии, субсидии и щедрые продуктовые наборы к Рождеству от местной власти. Крупы, сахар, масло — кому что и сколько надо, записывали в специальный блокнот. Это, собственно, был лишь повод зайти в дом на разведку.

Похожие темы:

Следующая публикация