На Троещине вдохнут жизнь в долгострои-призраки, отдав половину квартир нацгвардейцам

На Троещине вдохнут жизнь в долгострои-призраки, отдав половину квартир нацгвардейцам

Троещинские свечи-долгострои планируют достроить / Фото: Сегодня

Троещинские "свечи" планируют достроить

В Киеве хотят достроить скандальный долгострой на Троещине.

Нацгвардия нашла инвестора, который готов вложить деньги в строительство жилкомплекса "Днепровские башни", которое остановилось в 2005-м году, пишет Сегодня.

"По "Днепровским башням" к нам обратилась Нацгвардия с просьбой о возобновлении договора аренды земучастка на Ватутина, 9. Они нашли инвестора", — рассказал  замглавы КГГА Павел Рябикин.

В Нацгвардии информацию подтвердили, однако детали пока раскрывать не готовы.

Издание сообщает, что по проекту комплекс, заказчиком которого выступило Главное управление внутренних войск МВД (Нацгвардия. — ред.) состоит из шести 34-этажных домов на 890 квартир, 421 из которых предназначалась для ВВшников.

"Это квартиры для Нацгвардии, но не для участников АТО. Этим ребятам из другого фонда жилье предусматривается", — отмечают в Нацгвардии.

В Министерстве регионального развития строительства рассказали, что на достройку комплекса потребуются миллионы.

"Мы провели инвентаризацию, в результате которой было определено, что на достройку нужно порядка 300 млн грн", — отмечает замминистра Дмитрий Исаенко.

Однако, есть информации, что из-за неправильной консервации, одна из башен начала разрушаться. В Минрегионстрое информацию опровергают, но настаивают: прежде чем приступить к работам, необходимо провести техобследование объектов.

Ранее сообщалось, что в Украине хотят стереть с лица земли больше половины долгостоев.

Похожие темы:

Следующая публикация