На Киевщине драка между подростками закончилась стрельбой и реанимацией

16-летнему парню грозит до 15 лет заключения.

На Киевщине драка между подростками закончилась стрельбой. Один из парней с огнестрельными ранениями находится в реанимации.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киевской области на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел 23 сентября вечером в селе Старые Петровцы, вблизи одного из местных магазинов. По информации полиции, несовершеннолетние ребята решили выяснить между собой отношения из-за конфликта, который произошел между ними ранее. Когда молодые люди начали толкаться, 16-летний парень достал из кармана куртки пистолет и выстрелил в 17-летнего парня. Последний получил огнестрельные ранения головы и таза.

После стрельбы нападавший скрылся с места трагедии. Свидетели происшествия вызвали скорую и сориентировали полицейских на установление подозреваемого. Раненого госпитализировали в реанимационное отделение Вышгородской центральной районной больницы.

Позже правоохранители установили и задержали подозреваемого. У него изъяли пистолет с надписью "Сталкер", снаряженный тремя патронами с резиновыми пулями. Парню грозит заключение от 7 до 15 лет. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, что в Киеве на Оболони неизвестный открыл стрельбу по женщине на лестничной площадке дома. Местная жительница получила непроникающее огнестрельное ранение руки.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Проблемы подростков
Следующая публикация