Мариинский парк чудом уцелел после акции сторонников принятия госбюджета

Мариинский парк чудом уцелел после акции сторонников принятия госбюджета

Активисты из Мариинского парка собираются ехать домой

Сторонников регионалов фотографировались на память.

Вчера премьера слушали десятки тысяч властных сторонников, которые приехали преимущественно с Востока и Юга. Люди жаждали принятия бюджета и готовы были стоять до конца. Поскольку бюджет приняли быстро, то митингующим долго стоять не пришлось. Мариинский парк опустел и, что важно, обошлось без разрушений и повреждений, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

На рассвете, колоннами по трое, сторонники правящего курса направлялись на митинг поддерживать госбюджет. В группах были старшие, остальные в них - "на карандаше". Дисциплина строгая: от группы не отбиваться, лишнего не употреблять. Среди митингующих были и бюджетники, и люди из частного сектора, и безработные, и студенты. Они верили, что после принятия госбюджета будут иметь стабильные деньги.

Есть на митинге давали организовано. В меню - суп с картофелем, гречневая каша с сосисками и хлеб. Среди развлечений были танцы и подвижные игры.

Добрую весть о принятии бюджета принес в парк регионал Иван Попеску. Эту новость передали домашним и сфотографировались на память.

Митингующие с Мариинского парка пообещали поехать домой

Митингующие с Мариинского парка пообещали поехать домой

Видимых разрушений, как после прошлогодней акции, в Мариинке не заметно. За бюджет обещали стоять до конца, но стояние оказалось не долгим. Вчера организаторы обещали начать освобождать Мариинский парк от митингующих. Но их привезли столько, что этот процесс, очевидно, затянется на несколько дней.

Напомним, что ранее Антимайдан оставил после себя несколько тонн мусора

Корреспондент ТСН Ольга Кошеленко.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация