Коммунальщики посоветовали владельцам разрушенных возле "Лесной" киосков идти в суд

Коммунальщики посоветовали владельцам разрушенных возле "Лесной" киосков идти в суд

Фото: Facebook/Иван Клипа

Торговцы планируют требовать компенсации с "Киевблагоустройства".

В Киеве стартовал новый этап войны с МАФами. Ночью возле метро "Лесная" коммунальщики снесли часть рынка, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Экскаваторы "Киевблагоустройства" работали с 2:00 утра и до рассвета. Техника прошлась по магазинам и товарам, которые в них были. Люди утром вместо рабочих мест увидели одни руины. Те, кто были ночью, говорят, что пытались спасти хотя бы товар, но коммунальщики были непреклонны. "Я говорю: у меня там документы есть на все. Ничего не позволили. Это по-варварски, разве можно так уничтожать?",- возмущена Надежда. "Предупредили бы заранее или хотя бы дали вынести товар. Нельзя же так с нами. Они говорили, что у них такая работа, все в КГГА", - говорит Ирина.

Владельцы киосков, которые уцелели, не собираются идти домой, потому что думают, что "чистка" будет продолжена. "Буду ночевать, смотреть. Здесь вложены последние деньги", - объясняет свое намерение Светлана. В "Киеблагоустройстве" подтверждают, что демонтаж продлится. Но не в ближайшую ночь.

Владельцев, говорят коммунальщики, предупреждали еще за полгода. Но уточняют, что действительно могли не знать о рейде арендаторы торговых точек. Им в "Киеблагоустройстве" советуют судиться с владельцами незаконной недвижимости и потребовать с них компенсации ущерба.

Владельцы же магазинов взамен намерены судиться с коммунальщиками. Убытки они понесли на сотни тысяч гривен. А действия власти считают незаконными.

Корреспондент ТСН Владислав Долецкий

Война с МАФами: у столичного метро экскаваторами снесли магазины с товаром

Война с МАФами: у столичного метро экскаваторами снесли магазины с товаром

Похожие темы:

Следующая публикация