Кличко рассказал, когда киевляне увидят новые дороги

Кличко рассказал, когда киевляне увидят новые дороги

Фото: УНИАН

Глава столицы отметил, что в городе есть дороги, где ремонт не проводился несколько десятилетий

В Киеве в этом году планируют провести капитальный ремонт 44 дорог. На эти цели в столице увеличили финансирование. Об этом в эфире программы Сниданок с 1+1 рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, в столице есть дороги, которые не ремонтировались последние 30 лет. Поэтому, как отметил Кличко, размер средств на ремонт столичных дорог увеличили на 30% в этом году.

Следовательно, по словам мэра, первые отремонтированные дороги киевляне смогут увидеть уже через несколько месяцев – в июле. В частности, ремонт будет проведен на бул. Т. Шевченко, пр. Победы и ул. Большой Васильковской, А. Телиги.

"На 30% мы увеличили инвестиции на то, чтобы сейчас ремонтировать дороги. И где-то в июле мы уже будем видеть новые дороги, потому что этот процесс займет несколько месяцев", - отметил мэр.

Напомним, мэр отметил, что в столице слишком большая нагрузка на инфраструктуру. Причиной этого, по словам Кличко, является большая численность жителей, в том числе и переселенцев.

Ранее, в конце февраля в Киеве обвалился аварийный дом на вул. Бы. Хмельницкого. Двое суток практически без перерыва спасатели пытались извлечь живым из-под завала 5-этажного дома в центре Киева. 600 спасателей, 100 единиц техники. Поиск не прекращали даже ночью, прислушиваясь к каждому звуку. Как следствие – шестерых спасли. Двух – достали мертвыми.

Тогда власти Киева уже пообещали тщательно проверить все аварийные здания города.

Похожие темы:

Следующая публикация