Киевляне уже назвали новую новогоднюю елку Украины лучшей, чем прошлогодняя

Люди говорят, что даже не наряженное, дерево впечатляет размерами.

Главная елка страны преодолела около 600 км от Карпат до Киева и в субботу днем прибыла на Софийскую площадь столицы. Устанавливать и украшать 26-метровое дерево начнут в воскресенье, говорится в сюжете ТСН.19:30.

По городу грузовик с елкой сопровождали три экипажа полиции и машина безопасности дорожного движения. Люди на площади, только заслышав музыку, сразу вытащили фотоаппараты. Прохожие убеждены, что елка хоть еще не в форме – но лучше, чем в прошлом году. Судили преимущественно по рекордным размерам. "Она выше и пушистая", - замечали они и признавались, что с появлением дерева прибавилось праздничного настроения.

В Киев прибыла главная елка Украины

В Киев прибыла главная елка Украины

Водитель с 40-летним стажем Николай, чтобы подарить хорошее настроение киевлянам, преодолел большое расстояние. Он не скрывал того, что устал. Обычно на грузовике он транспортирует электроопоры, елку вез впервые. "Сложно было. Снег шел в Львовской, Житомирской и Ровенской областях", - признается он. И добавляет, что самое сложное было справиться с поворотами, ведь со своей кабины не видел хвоста грузовика. "Самое Тяжелое – Львовская. Потому что там холмы такие большие, повороты. Еще и ночью", - рассказал водитель.

Устанавливать елку будут с воскресенья. Для ее украшения будет использовано более тысячи игрушек, в частности традиционных в Украине ангелочков. Половина украшений для главной елки сделана детскими руками. В отличие от прошлых лет, дерево поставят в центре площади, чтобы люди могли рассмотреть его со всех сторон. А зажгут уже подготовленную елку 19 декабря - на праздник Святого Николая.

Корреспондент ТСН Антон Страшко

Похожие темы:

Следующая публикация