Киевляне отреагировали на похолодание повышенным аппетитом

Киевляне отреагировали на похолодание повышенным аппетитом

Фото: УНИАН

У продавцов уличной еды выросли доходы.

Внезапный холод накрыл Украину. Тепература воздуха упала до 13 градусов с прежних 30, а дополнили картину дожди и сильный ветер, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Большинство киевлян уже достали теплые вещи. Купание в реке теперь ассоциируется не с прохладой в жару, а с моржеванием. Метеорологи объясняют, что неожиданный холод в Украину принес североатлантический атмосферный фронт, который вытеснил тропический. "Холодный фронт понес эту плохую погоду на восток – в Запорожскую, Херсонскую, Днепропетровскую области и туда дальше", - говорит синоптик Елена Григорова.

Синоптики рассказали, сколько продлится холод, который охватил Украину

Синоптики рассказали, сколько продлится холод, который охватил Украину

Снижение температуры радует продавцов фаст-фуда. Покупателей у них стало больше почти на треть. "Чем холоднее, тем больше люди хотят кушать", - объясняет продавец шаурмы. Объяснение есть у врачей – холод стимулирует у людей аппетит. "Мы едим больше и более калорийную пищу, чтобы согреться. И, увы, набираем вес", - говорит терапевт Марина Крапивнер.

Синоптики прогнозируют, что благоприятная для аппетита погода продержится еще минимум сутки. Столичная власть из-за сильных порывов ветра на это время советует не оставлять авто под деревьями.

Корреспондент ТСН Наталья Ярмола

Похожие темы:

Следующая публикация