Гаишники объясняют, что ходят по домам автомайдановцев, чтобы установить личности нарушителей

Гаишники объясняют, что ходят по домам автомайдановцев, чтобы установить личности нарушителей

Сначала сообщений о беседах и посещений гаишниками было 50, вчера их прибавилось еще 15.

Новогодняя примета 2014 года для автомайдановцев: инспектор ГАИ стоит на пороге вашего дома.

После организации трех автопробегов: к дому Генерального прокурора Виктора Пшонки, в имение президента Виктора Януковича и новогоднего салюта под Лукьяновском СИЗО, активисты Автомайдана начали жаловаться на притеснения со стороны ГАИ. Гаишники приезжают к активистам и дают невнятные объяснения своим внезапным визитам, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

Водители говорят, что работники ГАИ звонят и просят дать объяснение, почему водители принимали участие в Автомайдане. Также они приходят к водителям домой.

Страницами социальных сетей распространяется информация со схожими сообщениями: "Получила на завтра приглашение в Печерское ГАИ, буду благодарна за советы от тех, кто уже имел удовольствие пообщаться с ними".

В ГАИ объясняют, что главными нарушениями во время всех автопробегов были отказы остановиться, движение в колонне более пяти автомобилей, а также несанкционированные остановки, которые создавали препятствия движению. Чтобы установить личности водителей, сотрудники ГАИ вынуждены ходить по домам участников Автомайдана.

Активисты автомайдана начали жаловаться на притеснения со стороны ГАИ

Активисты автомайдана начали жаловаться на притеснения со стороны ГАИ

Вчера активисты Евромайдана провели брифинг в киевском Доме профсоюзов. Говорят, что сначала сообщений об беседах и посещений гаишниками было 50, вчера их прибавилось еще 15.

Напомним, что водители-свидетели утверждают, что гаишник картинно бросился под колеса машины автомайдановца

Корреспондент ТСН Юлия Панкова.

Похожие темы:

Следующая публикация