Флаг Украины символически взвился над Кремлем

Патриотическую акцию провели в украинской столице.

В День защитника Украины и Покрова Пресвятой Богородицы "Украинское объединение патриотов – УКРОП" символически воплотило мечту украинцев о падении режима Путина. Активисты установили сине-желтый флаг на Спасскую башню Кремля, изображение которой разместили на огромном билборде на Харьковской площади.

"Если бы наша власть была более патриотичной, то по всей границе Луганской и Донецкой областей уже бы давно стояли наши флаги", – прокомментировала акцию заместитель командира роты батальона "Айдар" Виктория Дворецкая.

Она вместе с ветераном АТО Евгением Тереховим установила флаг на башне.

"Я верю, что когда-нибудь мы сможем вывесить украинский флаг на настоящей башне настоящего Кремля, а не только на картинке", - добавила она.

"Я не чувствую сегодняшнего праздника, потому что эта война унесла лучших. Они отдали свои жизни ради того, чтобы наш флаг висел там, над Кремлем, а здесь, у нас, был мир и спокойствие", – сказал Терехов.

Вскоре такие щиты с флагом появятся и в других городах Украины.

"Водружение знамени над главной башней Кремля является мечтой многих украинцев. Это символизирует нашу мечту и нашу победу над агрессором. Мы не боимся ни внешней агрессии, ни внутренней оккупации, потому что мы продолжаем защищать Украину", – пояснил лидер Укропа Геннадий Корбан.

В этом году на День Независимости в Африке украинский руфер установил сине-желтый флаг на самой высокой вершине.

Похожие темы:

Следующая публикация