Евромайдан возвращает невнимательным митингующим потерянные кошельки, паспорта и телефоны

Евромайдан возвращает невнимательным митингующим потерянные кошельки, паспорта и телефоны

Волонтеры Бюро Находок уже и не знают, как раздать людям их потерянные вещи

В Бюро Находок помогают найти не только вещи.

Евромайдан возвращает утерянные зарплатные карточки, бумажники, паспорта и телефоны. Почти сотня разнообразных личных документов лежат на складах митингующих Майдана Незалежности. Все это здесь тщательно стерегут и просят людей забрать утраченное имущество, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

Ежедневно десятки вещей на Евромайдане теряют и находят. Поток найденных и потерянных здесь такой большой, что решили создать свое собственное Бюро Находок. На хранении в евромайдановцев есть почти три десятка паспортов, столько же пенсионных и студенческих удостоверений. Ждут владельцев с десяток кредитных и зарплатных карточек, дипломы, заграничные паспорта и права.

Сумки и рюкзаки тоже не выбрасывают. В одной из потерянных есть папка с деловыми документами, печатью фонда и паспортом. Новенькая дубленка здесь лежит еще с 11 декабря. Есть целая коллекция кошельков: красивые женские и мужские с разным набором бумажек. Очень медленно уменьшается вязка найденных ключей, еще недавно кто-то забрал первые.

Львовянин Михаил Синишин уже 10 дней подряд приходит сюда в надежде, что кто-то нашел его пенсионное удостоверение.

Евромайдан возвращает потерянные вещи

Евромайдан возвращает потерянные вещи

Все найденное на территории Майдана складируют. Даже колядники, которые здесь сеют рождественское настроение, приобщаются к хорошему делу. Волонтеры Бюро Находок уже и не знают, как раздать людям их потерянные вещи. Все вещи пристально собирают, а документов меньше не становится.

Воины-афганцы, которые охраняют границу Майдана, щедростью людей удивлены, потому что в толпе нашли и вернули потерянный голубой берет.

В Бюро Находок помогают разыскивать не только вещи. К примеру, уже несколько дней через Бюро Находок просят одного юношу позвонить маме, потому что она волнуется.

Напомним, что Евромайдану не хватает бани, поэтому киевляне спасают митингующих ваннами и джакузи

Корреспондент ТСН Светлана Березовская.

Похожие темы:

Следующая публикация