Догхантер назвал взрыв в своем доме терроризмом

Догхантер назвал взрыв в своем доме терроризмом

Фото: npu.gov.ua

Мужчина говорит, что в доме, где произошел взрыв, он почти не бывает.

Взрывное послание для живодера. В Днепровском районе Киева неизвестные заложили гранату в жилой многоэтажке. Там живет известный охотник на собак Алексей Святогор. Взрывное устройство установили в его почтовом ящике, но вместо догхантера пострадал его брат, говорится в ТСН.12.00.

Мужчина получил незначительные травмы и от госпитализации отказался.

Тот, кому предназначалась граната, возмущен, он уверяет, что этот взрыв дело рук зоозащитников. Мужчина в этом уверен, ведь на его счету уже сотни убитых собак.

Алексей убеждает, что здесь только прописан и бывает очень редко.

"Я здесь не живу, только прописан, прихожу забирать почту, здесь риск меня достать был бы минимальным", - говорит мужчина.

По предварительным данным, взорвалась граната РГД-5. Почтовые ящики забрали на экспертизу.

В полиции это событие квалифицировали как покушение на убийство. Впрочем, тот, кому предназначалась граната говорит, это -терроризм.

"Будем называть вещи своими именами. Был совершен террористический акт. Те негодяи, подонки, мерзавцы не считаясь, что в подъезде может находиться кто угодно, хорошо я там кому-то не нравлюсь, но надо думать, что там люди ходят совсем "левые", непричастны, те же родственники", - говорит Алексей.

И даже после того что произошло, от своих взглядов по поводу бездомных животных не будет менять. Разве что будет теперь осторожнее.

Напомним, что имя Алексея Святогора давно известное киевским зоозащитникам. Сегодня его они ждали с акцией протеста под стенами Шевченковского райсуда Киева. Уже несколько лет Фемида рассматривает дело против защитницы Алины Костенко. Святогор подал на нее в суд за то, что во время телешоу, посвященного деятельности догхантеров, она не выдержала и ударила его. Рассмотрение дела перенесли на 9 марта.

"Подал в суд на Алину за то, что она не выдержала, потому что он в соцсетях ведет пропаганду, и травил собак не только бездомных, а и в приюты подбрасывал, и домашним животным", - говорит участница акции.

В Киеве неизвестные заложили гранату в жилой многоэтажке

В Киеве неизвестные заложили гранату в жилой многоэтажке

Похожие темы:

Следующая публикация