Умберто Эко написал новый роман

Умберто Эко написал новый роман

Умберто Эко

Умберто Эко невзирая на обещания больше не писать романы таки издаст еще одну книгу под названием "Пражское кладбище".

Итальянский писатель Умберто Эко передал своему издателю в Милане рукопись нового романа под названием "Пражское кладбище". Книга будет опубликована в октябре 2010 года.

Согласно синопсису "Пражского кладбища", в центре повествования - некий шпион, лжец и циник, который плетет интриги и заговоры, которые медленно определяют судьбы целого континента.

Это уже шестой роман знаменитого писателя и ученого после "Имени розы" (1980), "Маятник Фуко" (1988), "Острова накануне" (1994), "Баудолино" (2000) и "Таинственного пламени царицы Лоан" (2004). После публикации "Таинственного пламени царицы Лоан" Умберто Эко говорил, что не будет больше писать романов, однако впоследствии отрекся от своего обещания.

Кроме своих романов, Эко известен как историк-медиевист, филолог-семиотик и философ. Его научные, научно-популярные и публицистические труды посвящены как средневековой, так и современной культуре. Кроме того, он редактировал несколько сборников и энциклопедий, например "История красоты" и "История уродства", изданных в 2005 и 2007 годах.

Читайте также:

Портрет Элизабет Тейлор продан за 10 млн долларов

Прядь волос Наполеона продали за 13 тыс долларов

За 3,55 млн евро продана с аукциона часть коллекции знаменитого торговца картинами Воллара

Знаменитое черное платье леди Дианы ушло с молотка за 276 тысяч

Похожие темы:

Следующая публикация