У культового фильма "Игла", в котором сыграл Цой, выходит продолжение

У культового фильма "Игла", в котором сыграл Цой, выходит продолжение

У культового фильма "Игла", в котором сыграл Цой, выходит продолжение / Фото: kinopoisk.ru

Режиссер культового фильма "Игла" Рашид Нугманов создал ремикс картины. В доработанной версии зрители увидят много такого, что в оригинальной "Игле" осталось за кадром.

Рок-легенда Виктор Цой вернется на экраны через 20 лет после собственной гибели - 16 сентября. Режиссер культового фильма "Игла" Рашид Нугманов создал ремикс картины.

По словам режиссера, создав эту картину, он нарушил данное себе слово - не снимать продолжение.

"Я просто хотел выпустить сначала отреставрированный фильм в хорошем расширении на пленке к 20-летию со дня смерти Виктора. Показать ленту, может быть, в нескольких кинотеатрах, а потом подумал - если выпускать картину, может быть, есть смысл добавить новые эпизоды", - сказал Нугманов.

"Игла Remix" - абсолютно новая версия последнего советского блокбастера, который около года не сходил с экранов страны.

По словам режиссера, в доработанной версии зрители узнают много вещей, которые в оригинальной "игле" остались за кадром. Например, то, что Моро - подпольный музыкант и участник боев без правил, Спартак - предтеча новых российских олигархов и политических аферистов, а доктор Артур - не только драгдилер, но и телевизионный персонаж. На экране появятся те же актеры, правда, они несколько изменились внешне.

За 20 лет они постарели. Рашид Нугманов признался, что сначала сильно расстроился - поймут ли зрители, почему герои в Remix то молодые, то старые.

"Здесь философский подтекст - в каждом из нас сидит несколько личностей, каждая из них имеет свое лицо ... Что касается доктора в исполнении Петра Мамонова, разумеется, разница между двумя этими лицами значительная. Но вспомните знаменитый роман Роберта Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда". С доктором Юсуповым происходит то же самое", - пояснил режиссер.

Самым сложным в работе над новой версией культового фильма, считает Нугманов, было решение сделать ремикс.

"Я всегда отказывался, когда меня просили снять продолжение "Иглы". Виктора больше нет, но я вижу большое количество его сторонников, многие из которых родились после его смерти ... Я думаю, эти ребята заслужили право увидеть своего кумира на широком экране", - сказал он.

Отсутствующие эпизоды с Моро - персонажем Цоя - дорисовали художники-графики. За основу, по словам Нугманов, были взяты графические наброски самого музыканта.

"Это будет Виктор, это будет его графическое воплощение", - пояснил режиссер.

Читайте также:

День памяти: 20 лет назад погиб Виктор Цой

В кинотеатры Крыма вернули фильмы, дублированные на русском языке

В Москве скончался автор мультика "38 попугаев"

О Бобе Марли снимут фильм

Похожие темы:

Следующая публикация