Фантаст Рэй Брэдбери отмечает 90-летие и советует любить жизнь так, как он

Известному писателю-фантасту, автору "Марсианских хроник", Рэю Брэдбери исполняется 90 лет. Он безумно любит жизнь и не терпит мобильных телефонов.

Сегодня знаменитому американскому писателю-фантасту Рею Бредбери исполняется 90 лет.

Брэдбери родился 22 августа 1920 в городе Уокиган (штат Иллинойс). В 1934 г. его родители переехали в Лос-Анджелес, где писатель проживает и по сей день.

Своим поклонникам он советует полностью любить жизнь. Писатель уверен, что именно в этом залог долголетия.

"Я любил и люблю каждый день моей жизни ... Я помню, как я родился и даже помню себя в утробе матери. Хочу, чтобы вы оглянулись назад в свое прошлое", - отметил Брэдбери.

Поклонники творчества Брэдбери отмечают сегодня его юбилей тематическими выставками и кинопоказами. Он автор более 500 ярких повестей, рассказов, сценариев и статей.

В 1950 г. было опубликовано его первое большое произведение - книга "Марсианские хроники". После появления повести "451 градус по Фаренгейту" (1953 г.) он стал известен не только в США. На украинский язык, кроме указанных произведений, переведены: "Вино из одуванчиков" (1957 г.), "Надвигается беда" (1962 г.), "Канун всех святых" (1972 г.), "Смерть - дело одинокое" (1985 г ), "Кладбище для безумцев" (1990 г.), "Зеленые тени, белый кит" (1992 г.), "А ну-ка все убьем Констанцию" (2002 г.), "Лето, прощай!" (2006 г.).

Большую часть творчества писателя составляют рассказы. Сам Р. Брэдбери заявил, что он написал более 400 рассказов. Его произведения переведены на многие языки. Ряд произведений Брэдбери экранизирован.

В одном из последних интервью несколько дней назад писатель-фантаст заявил, что ему не нравятся такие изобретения человечества, как Интернет, мобильные телефоны и электронные книги.

Читайте также:

Писателя Олеся Ульяненко похоронили на Байковом кладбище

В Москве скончался писатель и режиссер Эфраим Севела

Автор вампирских романов отреклась от христианства

В Пекине дизайнеры скейтов открыли собственную выставку

Похожие темы:

Следующая публикация