Джексон мог наглотаться таблеток втайне от врача

Джексон мог наглотаться таблеток втайне от врача

Джексон мог самостоятельно принять смертельную дозу препаратов / Фото: Daily Mail

Уайт, эксперт в области анестезии, обратил внимание присяжных на уровень содержания успокоительного "​​Лоразепам" в крови и в желудке певца.

Майкл Джексон перед смертью мог принять не менее 8 таблеток успокоительного втайне от своего личного врача Конрада Мюррея, которого отдали под суд за непредумышленное убийство своего знаменитого пациента. Такое мнение высказал свидетель защиты доктор Пол Уайт, давая в пятницу показания в Верховном суде в Лос-Анджелесе, где продолжается процесс над кардиологом Мюрреем.

Уайт, эксперт в области анестезии, обратил внимание присяжных на уровень содержания успокоительного "Лоразепам" в крови и в желудке певца на момент вскрытия его тела. Уровень превышает показатель, соответствующий дозе (2 инъекции по 2 мг), которую кардиолог ввел Джексону внутривенно незадолго до его внезапной смерти 25 июня 2009 года. "Не могу себе представить, чтобы кто-то (опытный врач Мюррей) сидел у постели пациента и периодически колол ему значительные дозы "лоразепамом", - заключил Уайт.

ПОВАР ДЖЕКСОНА РАССКАЗАЛА О ГАСТРОНОМИЧЕСКИХ ПРИСТРАСТИЯХ ПЕВЦА

Его точка зрения ставит под сомнение позицию обвинения, согласно которой кардиолог из жадности исполнял обязанности небрежно, замешкался с вызовом скорой для Джексона и скрыл факт регулярных инъекций хозяину сильнодействующего препарата "Пропофол". Его передозировка в сочетании с лекарствами седативного (успокаивающего) характера спровоцировала остановку сердца, спровоцировав смерть певца. Показания Уайта указывают на другой сценарий, при котором Майкл Джексон попал в столь сильную зависимость от мощных обезболивающих и успокоительных средств, что глотал их тайком от врача и таким образом стал жертвой собственной неосторожности.

ФОТО МАЙКЛА ДЖЕКСОНА ИСПОЛЬЗУЮТ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ

Процесс в Лос-Анджелесе затягивается и может привести к переформирования жюри присяжных. Об этом сообщил накануне судья Майкл Пастор, ознакомившись с содержанием чрезвычайно большого доклада Уайта, основанного на компьютерном моделировании и способного пролить свет на обстоятельства смерти певца. Пастор предоставил прокуратуре право подробнее изучить мнение эксперта защиты в  течение будущих выходных для того, чтобы в понедельник, 31 октября, устроить свидетелю перекрестный допрос, передает ИТАР-ТАСС.

Кардиолог Мюррей отрицает вину и находится на свободе под подписку о невыезде за пределы США. В случае признания виновным врачу грозит до 4 лет тюрьмы.

Читайте также:

Майкл Джексон возглавил топ мертвых богачей

Патологоанатом заявил о возможном убийстве Джексона

Незадолго до смерти Майкл Джексон мечтал построить больницу для детей

Джанет Джексон споет дуэтом с Майклом Джексоном

Похожие темы:

Следующая публикация