Богдан Ступка отпраздновал 70-летний юбилей

Богдан Ступка отпраздновал 70-летний юбилей

Богдан Ступка

Украинский актер Богдан Ступка отметил 70-летие: "Как говорил мой отец, доживи до 70, а потом живи, сколько хочешь".

Народному артисту Украины Богдану Ступке исполнилось 70 лет. Свой юбилей он отметил на вечеринке для самых близких людей в театре имени Ивана-Франко, художественным руководителем которого он является.

К своему серьезному юбилею сам Ступка относится иронично. "Как говорил мой отец, доживи до 70, а потом живи, сколько хочешь", - вспомнил он.

День рождения в Киеве Богдан Ступка празднует лишь последние 4 года, с того времени, как из жизни ушла его мама. Она родилась с ним в один день и 27 августа он всегда был во Львове.

Сегодня Богдан Сильвестрович записал свое самое сокровенное желание на листке бумаги и отпустил его в небо. Связка надувных шариков поднялась высокого, стремительно вернулась и символично застряла в театральной липе.

Ближайшие люди желали Ступке лишь крепкого здоровья. После тяжелой операции в Германии ему нужны силы, чтобы в следующем театральном сезоне выйти на сцену. Поздравили мэтра украинской сцены и выдающиеся политические деятели, в частности президент Виктор Янукович и президент России Дмитрий Медведев.

Виктор Янукович пожелал имениннику здоровья, счастья и неисчерпаемого воодушевления. "Высоко ценю Ваш яркий талант и непрерывный творческий поиск, безграничную преданность сцене и активную жизненную позицию", - идет речь в поздравлении главы украинского государства.

Со своей стороны, Дмитрий Медведев отметил, что Ступка много делает для укрепления российско-украинских культурных связей. "Каждая из ваших работ в театре и кино привлекает внимание зрителей разных поколений, отличается глубиной и художественной выразительностью", - отметил он.

А за несколько дней до юбилея, 23 августа, Янукович присвоил Богдану Ступке звание Героя Украины.

Читайте также:

Ступка получил Героя Украины

Интервью Богдана Ступки: Я не интересуюсь политикой

Богдан Ступка в программе tkachenko.ua: "На сцене у меня давление 240 на 140"

Кабмин выделил полмиллиона на лечение Ступки

Ступка получил Героя Украины

Похожие темы:

Следующая публикация