Зарплаты учителей и врачей в 2017 году вырастут почти на тысячу

Зарплаты учителей и врачей в 2017 году вырастут почти на тысячу

Фото: Сайт города Доброполье

Гройсман считает, что у Кабмина хватит ресурсов для обеспечения социальных стандартов.

Зарплаты учителям и медикам в следующем году вырастут на 20-30%. Такое обещание дал премьер Владимир Гройсман на заседании правительства, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Проект бюджета Кабмин направит в парламент уже в этот четверг. В нем заложен рост экономики на 3-4%. Запланирована инфляция на уровне 8% - это значительно ниже, чем в этом году (14%). По прогнозу, реальная средняя зарплата вырастет на 5,5%.

Увеличение зарплаты и инфляция около 8%: Кабмин обнародовал проект бюджета на 2017 год

Увеличение зарплаты и инфляция около 8%: Кабмин обнародовал проект бюджета на 2017 год

Для учителей и врачей увеличение будет более существенным – на 700-900 гривен, обещает премьер. "Глубоко убежден в том, что несмотря на сложные задачи, которые стоят перед правительством, мы сможем обеспечить и стабильность, и устойчивый рост. Глубоко верю в то, что процесс повышения стандартов и заробтних плат будет иметь свое продолжение", - заявил Гройсман.

Накануне во время заседания Совета Национальной безопасности и обороны президент Петр Порошенко заявил, что повышение зарплат учителей и врачей является приоритетной задачей на 2017 год. Такое мнение разделяет и премьер-министр Владимир Гройсман, добавил глава государства. И выразил надежду, что большинство депутатов в Верховной Раде проголосуют за соответствующие решения.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация