Зарплата министра. Полторак показал доход за март

Зарплата министра. Полторак показал доход за март

Фото: УНИАН

Зарплата Полторака за март увеличилась на десять тысяч гривен, по сравнению с февралем

Министр обороны Степан Полторак предоставил журналистам информацию о размере своей заработной платы за прошедший месяц. Соответствующую информацию сообщили в ответ на запрос "Украинских новостей" пишет "УП".

В частности, в прошлом месяце министр заработал чуть более 29 тысяч гривен. Так, месячный оклад Полторака за март составил 6 109 гривен, еще 160 гривен - надбавка за воинское звание "генерал армии".

При этом 22 760 гривен министр получил надбавок и доплат, которые установлены нормативно-правовыми актами Кабмина.

За февраль Полторак получил почти на 10 тысяч гривен меньшую зарплату – 20 670 гривен. При этом, министр обороны задекларировал за прошлый год доход в размере 357 176 гривен доходов. Как отмечает издание, жена Полторака в 2015 году заработала 499 143 гривны в 2015 году.

Напомним, много министерств в обновленном Кабмине возглавили новые люди. ТСН.uа узнал интересные факты и слухи вокруг биографий прошлого и новых госслужащих, которые приняли присягу вместе с премьер-министром.

Карьера нового первого вице-премьера Степана Кубива изобилует разнообразными фактами. В частности, во время массовых антиправительственных протестов 2013-2014 годов будущий чиновник был комендантом Дома профсоюзов в Киеве.

Политическую династию продолжает Иванна Климпуш-Цинцадзе, которая заняла пост вице-премьер-министра по вопросам Евроинтеграции. Дочка украинского политика и дипломата Ореста Климпуша начала карьеру как логопед в детской поликлинике. Однако впоследствии пошла по стопам отца.

Похожие темы:

Следующая публикация