За первые три дня украинский бизнес-инкубатор собрал более 300 заявок предпринимателей Новости компаний

За первые три дня украинский бизнес-инкубатор собрал более 300 заявок предпринимателей

Фото: ТСН.ua

За первые три дня работы первого украинского "Бизнес-ИнКУБатора", который поможет стать предпринимателем с нуля или поднять уже стартовавший бизнес.

Подано более 300 заявок. Как сообщили в ПриватБанке, который стал инициатором такого инкубатора, уже сейчас в листинге идей нового бизнеса представлены все регионы Украины.

Каждая третья идея будущих предпринимателей связана с производством продукции, а
каждая пятая – ориентирована на развитие малого бизнеса в агросекторе. Среди
самых оригинальных идей будущих предпринимателей: создание предприятия по
переработке ПЭТ-тары, сеть автосервиса "Сделай сам", мобильный мессенджер для
верующих.

"Мы рады, что идея такого бизнес-инкубатора нашла настолько активную поддержку начинающих предпринимателей, – говорит руководитель направления "Малый и средний бизнес" ПриватБанка Александр Николенко. – Банк заинтересован в запуске реальных бизнесов "под ключ", которые помогут поднять экономику и создать новые рабочие места".

Напомним, в рамках программы "Страна предпринимателей" в Украине открылся первый бизнес-инкубатор, который поможет начать или развивать свой бизнес, имея только желание и идеи. Чтобы стать участником ИнКУБатора, достаточно заполнить анкету, в которой необходимо рассказать об идее своего будущего или действующего бизнеса и путях его развития.

Самые перспективные, по мнению экспертов проекта, идеи будут отобраны для
"выращивания" реального бизнеса. Прием заявок в бизнес-инкубатор завершится 15
октября. Двадцать финалистов проекта получат возможность учиться предпринимательству и продажам по специальной программе Prometheus, а также
поддержку специалистов и бизнес-тренеров по вопросам организации и планирования
своего дела, системы продаж, бухгалтерии и юридических аспектов.

Самые успешные участники бизнес-инкубатора получат финансовую и организационную поддержку от инициатора программы "Страна предпринимателей" – ПриватБанка. Кроме того, для всех участников отборочного тура ИнКУБатора, а также для клиентов, которые уже зарегистрировались на портале программы kub.pb.ua, будут доступны бесплатные программы онлайн-обучения по вопросам ведения бизнеса, подготовленные Prometheus и ПриватБанком.

Следующая публикация