Яценюк рассказал, сколько надо денег для стабилизации ситуации в Украине

Яценюк рассказал, сколько надо денег для стабилизации ситуации в Украине

Яценюк уверяет, что Украина может получить новый экономический пакет / Фото: УНИАН

Киев может получить $ 15 млрд от ЕС и МВФ.

Лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк сообщил, что на встрече оппозиции с западными партнерами в Мюнхене обсуждается вопрос предоставления Украине экономического пакета, передает пресс-служба партии.

"В том случае, если будет проведена конституционная реформа, Украина сможет получить экономический пакет не для правительства Януковича, а для украинского государства, если украинская оппозиция получит всю полноту ответственности за дела в стране. После конституционной реформы и после получения полноты ответственности за дела в стране - это проведение выборов и обеспечения честных и прозрачных выборов", - заявил он.

На вопрос относительно суммы средств, которую Украина может получить в рамках пакета, Яценюк отметил: "По нашим оценкам, минимальная сумма, которая необходима, чтобы стабилизировать ситуацию в Украине, - это $ 15 млрд. Это минимум, потому что действующее правительство за 3,5 года взяло $ 35 млрд, которые успешно разворовало".

Лидер "Батькивщины" уточнил: "Это и широкая программа поддержки МВФ, и макрофинансовая помощь ЕС и других международных институтов".

Ранее Яценюк сообщил, что Запад обещает Украине деньги в обмен на новые Конституцию и правительство.

Похожие темы:

Следующая публикация