Выделение транша МВФ свидетельствует о восстановлении доверия к Украине – Гройсман

Выделение транша МВФ свидетельствует о восстановлении доверия к Украине – Гройсман

Фото: УНИАН

Премьер приветствовал решение фонда.

Выделение очередного транша Международного валютного фонда свидетельствует о том, что доверие к Украине восстанавливается.

Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Владимир Гройсман.

По его мнению, финансовая помощь Украине от МВД не только поможет экономике, но и будет сигналом для иностранных инвесторов, что в украинскую экономику можно и нужно вкладывать деньги.

"Стабилизация экономической ситуации позволяет нам ставить вопрос о повышении социальных стандартов и на прошлой неделе, при формировании бюджета, мы такие решения уже заложили. Мы начинаем постепенно наводить порядок в стране. Этот путь сложный, но мы его обязательно пройдем", - написал Гройсман.

Напомним, 14 сентября Совет директоров МВФ принял решение о продолжении программы сотрудничества с Украиной и выделении дополнительных объемов финансовой помощи. Решение МВФ открывает путь к выделению финансовой помощи со стороны Соединенных Штатов Америки в объеме 1 миллиарда долларов, макрофинансовой помощи Евросоюза в рамках дополнительных 600 миллионов евро, других международных финансовых организаций. 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация