Встреча ОПЕК по ограничению добычи нефти сорвалась – СМИ

Встреча ОПЕК по ограничению добычи нефти сорвалась – СМИ

Фото: Reuters

Саудовская Аравия отказалась от участия в мероприятии.

Встреча членов ОПЕК со странами, которые не входят в организацию, для обсуждения мер по ограничению добычи нефти была отменена. Саудовская Аравия отказалась от участия в ней.

Мероприятие должно было состояться в понедельник, 28 ноября, передает Bloomberg со ссылкой на источники в нефтяном картеле.

Во встрече должна была участвовать и Россия. Отмечается, что вместо этого было назначено новое внутреннее совещание представителей стран картеля.

В ходе совещания стороны планируют обсудить вопрос относительно того, согласятся ли Ирак и Иран на сокращение производства нефти, чего требует от них Саудовская Аравия.

Кроме того, Саудовская Аравия хочет встретиться со странами, которые не входят в ОПЕК, только после того как в организации будут решены внутренние противоречия.

Напомним, в октябре первая встреча представителей Организации стран-экспортеров нефти с делегациями других нефтедобывающих стран, которые обсуждали возможное сокращение добычи, закончилась без конкретных договоренностей.

Согласия на снижение добычи не было. Также сообщалось, что участники встречи не рассчитывали на рост нефтяных цен в конце 2016 года и в 2017 году.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Обвал глобального рынка
Следующая публикация