Вкладчикам обанкротившегося банка "Михайловский" приостановили выплаты

Вкладчикам обанкротившегося банка "Михайловский" приостановили выплаты

Фото: wikimapia.org

Выплаты обещают возобновить.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц приостановил выплаты по общему реестру вкладчиков ПАО "Банк Михайловский".

Об этом сообщает Фонд.

Согласно сообщению, выплата средств будет возобновлена не позднее 16 декабря.

Отмечается, что на протяжении периода 8-16 декабря состоится дополнения реестра вкладчиков, которые имеют право на возмещение средств за счет средств Фонда.

Фонд напоминает, что с 15 июля до 1 декабря возмещение уже получили почти 22 тыс. вкладчиков банка на 1,29 млрд грн.

Напомним, в ноябре вкладчики обанкротившегося банка "Михайловский" перекрывали Крещатик в Киеве. Перед этим они пытались прорваться к зданию Администрации президента, но их туда не пустили правоохранители. Также пикетировали под стенами Нацбанка.

С 27 августа Фонд гарантирования вкладов физических лиц приостанавливал выплаты вкладчикам неплатежеспособного ПАО "Банк Михайловский". Как сообщили в пресс-службе Фонда, решение принято дирекцией за необходимости обновления Общего реестра вкладчиков.

Президент Украины Петр Порошенко заверил вкладчиков банка "Михайловский", что украденные деньги будут найдены и возвращены.Такое обещание президент сделал 23 августа после участия в церемонии поднятия Государственного Флага. Он пообщался с вкладчиками-митингующими неподалеку от Софийской площади.

Банк "Михайловский" зарегистрирован 14 июня 2013 года. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2016 года банк "Михайловский" по размеру общих активов (2,954 млрд грн) занимал 71-е место в группе украинских негосударственных банков из 109 действующих в стране.

Похожие темы:

Следующая публикация