Визит Порошенко в США стоил бюджету нескольких миллионов

Визит Порошенко в США стоил бюджету нескольких миллионов

Фото: Сайт президента Украины

Во время саммита по ядерной безопасности украинский президент остановился в самом дорогом отеле Америки.

Визит президента Петра Порошенко на саммит по ядерной безопасности, который проходил в Вашингтоне с 31 марта до 1 апреля, обошелся украинскому бюджету в минимум пять миллионов гривен.

Об этом сообщает "Громадське.ТБ" со ссылкой на ответ Администрации президента на запрос журналистки Татьяны Козыревой

"Во время Вашингтонского саммита по ядерной безопасности Порошенко жил в The Ritz Carlton Georgetown — одном из самых дорогих отелей США, где одна ночь в президентском "люксе" стоит 5500$", — сообщила журналистка.

Фото: Громадське ТБ

Как говорится в ответе Администрации президента, расходы только на проживание Порошенко, официальной делегации и лиц, которые его сопровождали, составили 46,2 тысячи долларов США (1,247 миллионов гривен).

Кроме того, транспортные расходы на обеспечение визита украинской делегации в США составили 3,166 миллионов гривен. Еще 8,4 тысячи долларов стоила аренда транспорта за рубежом.

Напомним, что во время визита в США глава украинского государства провел встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом и госсекретарем США Джоном Керри. В частности, Байден заявил, что США готовы предоставить Украине дополнительные 335 млн грн на реформирование ВСУ, Нацгвардии и Госпогранслужбы. Кроме того, госсекретарь США Джон Керри "вскоре" посетит Украину. Сейчас речь идет о том, что визит Керри будет способствовать "дальнейшему развитию стратегического партнерства между Украиной и США". После этого президент Барак Обама озвучил условия, на которых Украина получит от Америки очередные деньги.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация