Винницкий пенсионер требует отключить его квартиру от газа и отопления из-за счетов

Винницкий пенсионер требует отключить его квартиру от газа и отопления из-за счетов

Мужчина уже начал самостоятельно демонтировать батареи.

Одиночный протест. Восьмидесяти-летний винничанин требует от чиновников и коммунальщиков отрезать его квартиру от газа и отопления. Говорит, ему достаточно лишь електики, ибо платить за другое не в состоянии. Чиновники призывают пенсионера оформить субсидию. И угрожают штрафом, если тот самостоятельно откроется от коммуникаций, говорится в сюжете ТСН.19.30.

Отказаться от газа и перейти на альтернативное отопление решил восьмидесяти летний Александр Федорчинко. Он требует закрыть ему газ и сам начал отсоединяться от отопления.

"Я на кухне снял и просил их, чтобы они мне не начисляли за ту часть площади квартиры, что одной батареи нет", - говорит мужчина.

Причина - цена. Говорит последняя платежка ему пришла на полторы тысячи гривен. С учетом льготы как инвалид, должен был бы оплатить половину. Но убеждает -получая две восемьсот - для него это роскошь. Поэтому решил экономить. Впрочем ,есть одна преграда. Он живет в 5-этажном доме.

Одному жителю отключать квартиру от комунакации отказываются в гортеплоэнерго. Мол, пострадают другие жители. И предупреждают в случае самовольного отключения, пенсионер будет платить штраф.

В горсовете, куда пенсионер написал заявление, расстроенные. Мол, как это сделать не знают. И советуют другой выход - отказаться от льготы и оформить субсидию.

Впрочем, пенсионер решительно настроен отсоединиться от сети. Времени чиновникам дает до начала отопительного сезона. Иначе - уже обдумывает, как реализовать свой замысел.

80-летний житель Винницы требует отрезать его квартиру от газа и отопления

80-летний житель Винницы требует отрезать его квартиру от газа и отопления

Похожие темы:

Следующая публикация