В Украине значительно выросли тарифы на "коммуналку"

В Украине значительно выросли тарифы на "коммуналку"

В Украине выросли тарифы на коммуналку

Повышение тарифов на электроэнергию пройдет в пять этапов

Сегодня, 1 апреля, в Украине вступают в силу новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги, а также на энергоносители для предприятий.

Согласно решениям Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, выросли тарифы на электроэнергию, газ, тепло и горячую воду.

Сообщается, что повышение тарифов на электроэнергию, рассчитанное на 2 года, пройдет в пять этапов. Для населения, которое потребляет менее 100 кВт-ч в месяц, тариф будет повышен на 5,8 коп. до 36,6 коп./кВт-час; от 100 до 600 кВт-ч - до 63 коп/кВт-час; свыше 600 кВт-час в месяц тариф до 140,7 коп/кВт-час.

Тарифы на тепловую энергию для населения также выросли на 71,8% - до 537,2 грн за Гкал. Также с 1 апреля тарифы на горячую воду выросли в среднем по Украине на 55%.  Но наиболее ощутимо подорожал природный газ.

Минимальный тариф для населения увеличен до 3,6 грн за 1 куб. м. За объем потребления более 200 куб. м природного газа в месяц тариф будет на уровне 7,188 грн за 1 куб. м, а в период с 1 мая по 30 сентября будет действовать вне зависимости от объемов потребления.

Напомним, эксперты считают необходимым создание Нацкомиссии по регулированию ж/д тарифов.

С сегодняшнего дня тарифы на жилищно-коммунальные услуги вырастут почти в три раза

С сегодняшнего дня тарифы на жилищно-коммунальные услуги вырастут почти в три раза

Похожие темы:

Следующая публикация